Quantum Gen.2
Quantum Gen.2Design by S.Shirogorov ©
F95T CD
F95T CD Design by S.Shirogorov ©
F95 Zero
F95 ZeroDesign by S.Shirogorov ©
Quantum Ursus NL
Quantum Ursus NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
F3
F3Design by S.Shirogorov ©
Quantum Ursus NL
Quantum Ursus NLDesign by S.Shirogorov ©
F95T 3M
F95T 3MDesign by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by D.Sinkevich ©
111 Gen.5
111 Gen.5Design by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©

«Custom Division»

В преддверии выставки мы представляем наше новое направление - «Custom Division».  Это те же уже знакомые модели ножей в «топовых» исполнениях. В ножах «Custom Division»  применяются новые решения и технологии, так же их отличает сквозная нумерация. Первые ножи «Custom Division» можно увидеть на выставке «Арсенал» с 24-27 апреля 2014 года. 

Комментарии (27)


А преобрести?

Прошу резерв :)

Александр Certuss23 апреля 2014 г., 18:34
Придем обязательно, посмотрим на новые творения!!!!

Народ! Сделайте побольше фоток для регионов....

Александр Certuss23 апреля 2014 г., 18:49
Будем стараться!!!

Сергей Амелехин23 апреля 2014 г., 19:28
Надеюсь до субботы что то останется на посмотреть!

Эрнест Сорокин (erikya)23 апреля 2014 г., 19:32
люблю интриги! :)

Денис Фиров23 апреля 2014 г., 19:52
теперь ночь спать не буду, а утром рвану на выставку.
Надеюсь можно будет купить ножи этой серии прям на выставке!!!

Денис Антонов23 апреля 2014 г., 20:12
Да фото отчет будет кстати !)))

Сергей Сельницин23 апреля 2014 г., 20:13
ждём фото!

Дмитрий Хрупин23 апреля 2014 г., 22:10
Режете без ножа, выставка в 1000км....

Александр Щербаков23 апреля 2014 г., 22:41
Лотерея будет. Так что все по честному.

Евгений Шевченко24 апреля 2014 г., 06:33
И мне, один заверните :)

"Записаться смогут члены клуба, или те, кто есть в базе данных (то есть уже покупавшие ножи)"

Цитата Игоря Широгорова

Mr Minister24 апреля 2014 г., 08:12
Ну да, в ситуации когда невозможно удовлетворить спрос, т.к. он значительно превышает предложение, есть только один вариант экономически оправданного поведения производителя - увеличение цены.
Поскольку просто тупо поднять ценник на существующие модели - шаг рискованный прежде всего для имиджа среди давних и лояльных поклонников марки, то разумно создать отдельный премиальный бренд, который будет продаваться за совсем другие деньги.
Будут ли теперь "обычные" ножи из текущей линейки МБШ по-прежнему восприниматься как премиум - вот это вопрос, причем очень печальный при объективном размышлении. Получается, что все ранее созданные и проданные модели (не касаясь проектных) как-бы опустились на одну ступеньку вниз.
Сразу оговорюсь, что я в ножах новичок, и могу просто не учитывать очевидных для уважаемых ножеманов и знатоков изделий МБШ вещей, но мне, как новичку, ситуация пока представляется именно таким образом.
Хотелось бы чтобы мои опасения оказались из разряда паранойи, очень уж нравятся мне ножи МБШ, если честно, никакую вещь не хотел и не хочу так сильно как 111.

Олег Doctor024 апреля 2014 г., 09:04
Создание Кастом Дивижион никак не обесценивает серийные модели МБШ. Продукция КД расчитана на коллекционеров, МБШ - на широкий круг пользователей. Это как Мерседес и Брабус- улучшенные модели для тех, кто хочет большего. Ценники тоже многое расставят по местам

Константин Шутов24 апреля 2014 г., 09:36
У меня с прошлого года висят в заявках два ножа, оба в максимальной комплектации. Вопрос состоит в следующем, будут ли они относиться к «Custom Division»?

Скорее всего нет!

Mr Minister24 апреля 2014 г., 12:07
Уважаемый Олег Doctor0!
Так я считал, что ножи МБШ - они сами по себе именно для тех, кто хочет большего. Все же привыкли к тому, что каждый ножик должен был сделан так, что не подкопаться - эталон.
И покупая, скажем, 111-й или F3 в топовой комплектации можно было быть уверенным, что это лучшие ножи Широговоровых, ну то есть что ничего лучше просто в природе нет - в рамках данных моделей и данных концепций. А теперь, выходит, всяким придирчивым покупателям и пользователям можно сказать - хотите эталонного качества - берите Custom Division! Надеюсь, что этого не будет, вся предшествующая история фирмы говорит об исключительно добросовестном отношении к своим изделиям.
Наверное, я параноик, но вчера прочитав новость сильно огорчился. При этом с чисто экономической точки зрения я считаю этот шаг абсолютно логичным и разумным и готов принять аргументацию по типу "Мерседес - Брабус" или даже "Тойота - Лексус".
Может все дело в том, что я, простой смертный и уж точно не коллекционер, вдруг ощутил возможность стать владельцем чего-то охренительно классного, почти безупречного с точки зрения как дизайна, так и исполнения. Скажу честно - ножи МБШ стали для меня своего рода открытием, ни на одну вещь так не западал. А тут получается, что раз - и все, планка поднимается на уж точно недосягаемую для меня высоту (как в плане финансов, видимо, так и в плане возможности реально оценить и прочувствовать ножи, которые "лучше" серийных МБШ).
Но неужели я такой один и все остальные приняли новость "на ура"?

Тимур Мухутдинов24 апреля 2014 г., 13:31
2 Антон Скоробогатов: вы не один, я тоже отношусь к этой новости со скепсисом, но чисто из меркантильного интереса - предприятие тоже самое, производственные мощности одни, персонал один = возможные задержки в производстве. Серийка итак зависает по полгода в заявках, а тут ещё и кастомы добавляются, которые требуют повышенного внимания в изготовлении и трудозатрат.

Дмитрий Шилов24 апреля 2014 г., 13:43
А еще непонятно зачем вводить иностранное обозначение направления?? Вы русские? Говорите по-русски. Думайте по-русски. Tabargun. Fliper и т.д.

А В24 апреля 2014 г., 14:59
Всем привет! Ну вот и первый день выставки в разгаре! Больше народу чем у стенда МБШ - нет нигде. Был в числе первых вошедших, пока нашел стенд, стоял уже третьим рядом. Пощупать ножи протолкнулся лишь минут через 20. К сожалению стенд маленький, но спасибо поклонникам МБШ, никто не напирал, все очень вежливо, каждый терпеливо ждал возможности "поглазеть" и потрогать вожделенные ножи, передавали друг другу из рук в руки. Народ делал фотки, так что ждите, думаю уже сегодня начнут выкладывать.
Сразу скажу, ножей представлено не много, особенно серийки. На стенде в основном только новинки, «Custom Division» и нетленка :)
Очень не жалею, что сходил.
И знаете - понял, что "болезнь" прогрессирует. Год назад шатался бы там несколько часов, а то и весь день.... а сегодня после того, как подержал ножи на стенде МБШ, вяло сделал круг почета, бегло осмотрев остальных, еще раз вернулся, записался на лотерею (2 ножа «Custom Division» - Хати и F3), купил темлячек с "мишкой" и уехал.... Даже Benchmade 581BK Barrage, который очень хотел купить раньше и тут нашел брать не стал.....

А В24 апреля 2014 г., 15:07
в 17,00 по МСК первая лотерея...Сижу в офисе, думать ни о чем не могу... до сих пор в руке ощущение от F3 Custom Division... Кстати!!! Тем кто задавал вопрос про 111 в титане... Он там есть..ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ! Это не нож, это маленькая сабля. С таким ножом можно на медведя ходить. Красота не передаваемая, если не ошибаюсь, то тоже Custom Division, но не уверен.

Олег Doctor024 апреля 2014 г., 20:38
Тимур, Антон.
Кастом Дивижион - это отдельное направление в мастерской, на производство не влияющее. Мастерская реально повышает производство - рынок на Ф3 уже насыщается, в свободной продаже ножи появляются, перепродажи на вторичке по-номиналу - не редкость.
Мастерская должна развиваться, иначе просто не выживет. Поверте - производство чего-либо в России сейчас - очень нелегкая работа.
Радует, что на каждой выставке демонстрируется что-то новое, а на этой новостей просто много.
-Получеткий- не ожидал, но в руке просто супер, не смотря на формы.
-Кастомные ножи от мастерской
-Кастом от Сергея Геннадиевича.
Реально радует развитие мастерской.
Ну а по срокам - мне понравилась лотерея от Ножевой мастерской на Клинке. Разыгрывали право встать в очередь на ножи 2019 года. Пока исполняют заказы лета 2013 года. У импортных Мастеров очереди тоже немаленькие. А сейчас и сразу - предложений много, можно взять любой нож на карман. если резать нечем, и спокойно ждать очереди. Или не ждать, отдав предпочтение другой марке

Тимур Мухутдинов25 апреля 2014 г., 13:59
Олег,

1) Сложно поверить в то, что Кастом Дивижн не повлияет на производство без расширения производстенных мощностей, иначе вижу 2 варианта: отбор серийки на доработку до кастомного уровня или производство кастомных моделей вместо части серийки.
2) Я понимаю, что производство - сложная работа. Я обратного и не говорил.
3) Новинки радуют, согласен. Мне Флиппер с фиолетовой G10 и анодированием понравился. Также увидел черное покрытие клина (по-моему это была Тэтра) - жаль такое покрытие не часть стандартного предложения - было бы очень интересно!
4) Сроки не радуют, и пенять при этом на политику других производителей, не очень корректно, как мне кажется в виду разных обстоятельств.
5) Полемика в духе "вам резать нечем?" обычно заканчивается на уровне "а мне и Моры за глаза хватает". Предлагают не опускаться до этого, всем нам, естественно, есть чем резать и большинство наверняка обходится в быту 3-4мя ножами. Другое дело, что ножи являются увлеченем как для меня так и, наверно, для Вас. Мы покупаем ножи не потому что надо, а потому что хочется нового в коллекцию или для замены используемого. При этом я не готов значительно переплачивать непонятным мне людям непонятно за какие заслуги. Тем более странно слышать про "отдать предпочтение другой марке" от Актива клуба :)

С уважением, Тимур.

Могели (шмс) Швадченко25 апреля 2014 г., 14:00
Как я и сделал, пока жду свои три ножа, купил первую "крысу" на карман...

Константин Шутов25 апреля 2014 г., 18:06
По моему мнению есть небольшое упущение в отношении «Custom Division», данное направление позиционирует себя как ножи для коллекционеров и на мой взгляд нож более чем за 1 000 у.е. должен комплектоваться соответствующей упаковкой. Нож как минимум должен идти в красивой деревянной шкатулке, это исключительно мое имхо.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии к новостям могут только зарегистрированные пользователи. Вы можете авторизоваться или зарегистрироваться.
контактыгарантияголосованияОфициальный канал в telegram