Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
22 июля 2020 г., 14:44Роман Ф.
Участник сообщества

Да, и у меня уже есть царапина от "общения" с Квантумом.. Что тут сказать,- нож с характером!

31 июля 2020 г., 08:29Алексей Осин
Зарегистрированный пользователь

Приветствую сообщество. Как-то раньше не складывалось у меня с ножами от Широгорова, чего-то не хватало в дизайне. Но в данный момент зацепили сразу две новинки новый F3 NS (насколько был равнодушен к старому клинку, а обновленный прям очень зацепил) и соответсвенно Квантум. С чего бы посоветовали начать знакомство с ножами мастерской? Преимуществом Квантума для себя вижу меньшую толщину и более свежий дизайн, но с другой стороны в F3 NS больше чувствуется ДНК мастерской. Спасибо. 

31 июля 2020 г., 09:06Олег K.o.n.5
Участник сообщества

Алексей, добрый день! Если для постоянного использования - F3 видится более предпочтительным вариантом. Более удобная рукоять и более практичный клинок. А с точки зрения "Вау"-эффекта, Квантум однозначно выигрывает, на мой взгляд :) 

31 июля 2020 г., 09:27
Отредактировано: 31 июля 2020 г., 09:27
Алексей Осин
Олег K.o.n.5, 31.07.2020, 09:06

Алексей, добрый день! Если для постоянного использования - F3 видится более предпочтительным вариантом. Более удобная рукоять и более практичный клинок. А с точки зрения "Вау"-эффекта, Квантум однозначно выигрывает, на мой взгляд :) 

Олег, спасибо за столь оперативную реакцию. Насчёт использования, никаких экстремальных нагрузок не предполагается, максимум "огурчики" на природе. Использоваться будет в качестве городского едс, носиться будет приемущественно в сумке. Основное назначение конечно эстетическое и тактильное удовольствие от пользования красивого и качественного изделия. 

31 июля 2020 г., 09:57
Отредактировано: 31 июля 2020 г., 10:11
Алексей Осин

Ещё добавлю, раньше были в использовании себензы, по размерам для меня идеальный формат городского складня. По размерам наверное наиболее близкий к себензе arctic dr death. Удалось пощупать его вживую, нож очень понравился в целом, но есть нюансы, в частности флип своеобразный, но качество исполнения конечно на очень высоком уровне. Квантум вживую увидеть возможности нет, если сравнивать его с arctic dr death, есть разница в качестве исполнения или примерно рядом?

вау эффект конечно тоже имеет значение. Подмигиваю

31 июля 2020 г., 10:46Александр С
Участник сообщества

Возьмите Квантум. Нож очень приятный во всех отношениях. 

31 июля 2020 г., 11:07Алексей Осин
Александр С, 31.07.2020, 10:46

Возьмите Квантум. Нож очень приятный во всех отношениях. 

Спасибо, тоже склоняюсь к Квантуму. 

31 июля 2020 г., 14:35Олег K.o.n.5
Участник сообщества

В данной ситуации Квантум будет оптимальным вариантом. По возможности, рекомендую его предварительно подержать в руках, дабы потом не было каких-либо разочарований ;)   

31 июля 2020 г., 15:50Алексей Осин

К сожалению в руках подержать нет возможности (я из Нижнего Новгорода), но я думаю не разочаруюсь. 

31 июля 2020 г., 16:09Shurikenn .
Участник сообщества

Квантиум СУПЕР! Он покрупнее себензы, но очень ухватистый и рузучий.  По качеству исполнения, точно не разочарует.