Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
01 ноября 2019 г., 05:13Олег K.o.n.5
Участник сообщества

Спасибо! Значит, шанс есть ;)

02 июля 2020 г., 00:54Дмитрий Евсюткин
Участник сообщества

Мне ни в коем случае не хочется, чтобы пост мой восприняли как нудеж или жалкий наезд. Но вопрос, для меня остается важным.

Начну с того, что ножами серьезно увлекся совсем недавно, с год. До сих пор не отпускает желание зарезать человека, который меня взрослого мужчину в этот славный мир втянул )

Пару дней назад купил на rezat.ru NeOn NL (там исключительно из-за бесплатной и быстрой доставке по Москве). Нож обалденный, не могу из рук выпустить уже 2-ой день. Но фишка в том, что мне не очень нравятся любые накладки на рукояти и реально моей целью должен был оказаться NeOn Zero. Но разница в 13К, при том, что согласно описанию отличия лишь в стали клинка (возможно я что-то упустил) кажется мне не очень справедливой.

Не очень справедливой, потому что Benchmade 765 M390 в голом титане сейчас можно купить в Москве чуть дешевле 20К, что я и сделал 2 недели назад. Сравнивать не буду, но это точно не дешевый китаец, а очень продуманный и достойный нож. Я понимая, что там большая компания, а тут мастерская, что там конвейер, а здесь ручная сборка. Я понимаю, что в штатах цена на M390 может быть сильно лучше. Но вопрос этот все равно меня не отпускает, сорри ;)

02 июля 2020 г., 01:16
Отредактировано: 02 июля 2020 г., 01:17
Александр Солонский
Участник сообщества

Так а в чем вопрос то? Почему НЛ-ка на 13 тыр дешевле Зеро или почему бенч дешевле того и другого?) если провести аналогию в мире авто, то есть как бы спортивная мазда RX, а есть Ламборджини. Так в первом случае это пусть и неплохая, абсолютно серийная с миллионными тиражами тачка без особого изюма, а во втором штучая работа для которой каждый болтик делается на отдельном производстве по спецзаказу и в которой продумана и вылизана каждая мелочь и каждый штрих. Отсюда разНица в цене в 20 раз. Вот и с ножами примерно то же самое. 

ПС осторожнее с ножами мастерской, планку качества задирают так, что после них захочется смотреть только кастомы и то не всеПодмигиваю

02 июля 2020 г., 02:12Ёжиk ©
Участник сообщества
Дмитрий Евсюткин, 02.07.2020, 00:54

...Но разница в 13К, при том, что согласно описанию отличия лишь в стали клинка (возможно я что-то упустил) кажется мне не очень справедливой.

Приветствую Дмитрий ! Конечно упустили, как заведено в МБШ - дьявол в деталях !

Не говоря за сталь и вставки...

1. Формы клиньев и их исполнение у Zero и NL разные.

2. У Zero длинна клинка 85 мм., длинна РК 90 мм., у NL клин 82мм., РК 88мм.

3. У Zero плашки внутри с выборками, у NL нет.

4. Zero на бэкспэйсере, NL на бонке.

Исходя с перечисленного, к стали добавляем затраты трудо/часов - разница в 13к вполне очевидна.

Как вариант, рассмотрите ХатиОн Зеро, если конечно положительно относитесь к карбону, в результате - разница в цене уже 10к, выбор цвета плашек, практичность карбона, самый низкий вес в семействе НеОнов и главное - все навороты от Zero (кроме выборок в титановой плашке) ! 

Как то так Подмигиваю

02 июля 2020 г., 09:44Дмитрий Евсюткин
Участник сообщества
Александр Солонский, 02.07.2020, 01:17ПС осторожнее с ножами мастерской, планку качества задирают так, что после них захочется смотреть только кастомы и то не все

Это я уже понял )

Спасибо уважаемому сообществу за столь подробные ответы.

Свой риторический вопрос я задал похоже под воздействием несбыточного желания увидеть NL в голом титане.
Немедленно побежал бы в магазин, кабы оно случилось. И думаю, что не я один Подмигиваю

02 июля 2020 г., 23:46Александр Солонский
Участник сообщества

NL невозможен в голом титане, ибо эти две буквы в названии - сокращение от iNLays т.е. "вставки":) Зеро за 27 сам бы с радостью взял - очень мне по душе широгоровские спейсеры.

03 июля 2020 г., 10:19Дмитрий Евсюткин
Участник сообщества
Александр Солонский, 02.07.2020, 23:46

NL невозможен в голом титане, ибо эти две буквы в названии - сокращение от iNLays т.е. "вставки":) Зеро за 27 сам бы с радостью взял - очень мне по душе широгоровские спейсеры.

А я, по незнанию матчасти, NL как NotLimited для себя перевел )

То о чем я грезил можно было бы назвать, к примеру, NeOn ZL (Zero Light). Оставив все от NL, включая Elmax, но убрав накладки -- нож "бюджетной" мечты )

PS Ради вашей любви спейсерам, согласен и на него ) Что-то занесло меня, однако )))

12 февраля 2021 г., 14:51Администрация www.shirogorov.com

Рады сообщить, мы запустили в производство нашу первую леворукую модель. Встречайте - NeOn Lefty. По размерам и комплектации идентичен NeOn Zero. При этом являясь его зеркальным отражением

12 февраля 2021 г., 17:14Максим (father)
Участник сообщества

Вот это просто прекрасное решение! Лично знаю пару человек, мечтавших о таком ноже.

12 февраля 2021 г., 17:59Александр Аронов
Участник сообщества

Я даже знаю одного праворукого человека, который обязательно возьмёт его себе в коллекцию как первый леворукий нож от Мастерской! Улыбаюсь