Quantum Gen.2
Quantum Gen.2Design by S.Shirogorov ©
Hati CD Magnetic
Hati CD MagneticDesign by S.Shirogorov ©
F95 Zero
F95 ZeroDesign by S.Shirogorov ©
Quantum Ursus NL
Quantum Ursus NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
Stellar CD
Stellar CDDesign by S.Shirogorov ©
F95 NL 3M
F95 NL 3MDesign by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
111 Gen.5
111 Gen.5Design by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
11 декабря 2021 г., 18:47Денис Чаплынский
Зарегистрированный пользователь
Ёжиk ©, 11.12.2021, 18:11
Денис Чаплынский, 11.12.2021, 15:29

Опять быстро кончлись. Я успел :)

Отличный нож за свою цену, они были на стенде до вечера, в свободном доступе - беринехочу Дразнюсь

Цена конечно шик! А плохих ножей у мастерской имхо нет. На выставке конечно хорошо оказаться, но если живешь не в МСК, то не всегда может получиться)

11 декабря 2021 г., 19:37
Отредактировано: 11 декабря 2021 г., 19:51
Роман Р
Участник сообщества

Нож супер!!!! Деревянную вставку давно хотел!

13 декабря 2021 г., 10:54
Отредактировано: 14 декабря 2021 г., 09:26
А В
Участник сообщества

Всем доброго дня!

Похоже новый Квантум осел на кармане на долго. Лишь бы Cromax не подвел. Пока впечатления только положительные.

Соглашусь с Доком, если ему при таких спусках сделать клин 2,8-3мм - он даже половину кухонников заменит )))

Дол мне на Квантуме тоже не очень нравился, простил только "бронзовому", он лучший))) Но это исполнение без дола очень в тему. С учетом вставок, тут теперь фантазия Мастерской разгуляется, думаю увидим много разных вариаций, но этот с деревом очень хорош. Думаю с ним проблем не будет.

Впереди НГ каникулы, поездки, шашлыки, перекусы в дороге. Вот и посмотрим.

Ножу безмерно рад. Мастерской спасибо!

15 декабря 2021 г., 19:15Павел Крачков (mrcam)
Участник сообщества

В наличии! Урвал подарок на Новый год)

15 декабря 2021 г., 19:57Юрий Фельцан

И я успел!) 

15 декабря 2021 г., 23:41
Отредактировано: 15 декабря 2021 г., 23:42
Павел Кудасов
Участник сообщества

Прекрасная модель от мастерской! Не смотря на наличие gen2 взял себе работяжку. Квантумов много не бывает. Как и плохих квантумов. Визуально и тактильно супер! Сталь в заточке понравилась. Результат заточки более чем устроил. Посмотрим как она будет держать. Режет хорошо. МБШ как всегда молодцы!

19 декабря 2021 г., 11:03
Отредактировано: 19 декабря 2021 г., 11:04
Денис Чаплынский

Приехал вчера. Нож - красавец! Действительно очень приятен в руке и выглядит отлично. Мой шестой нож от мастерской и первый квантум, и так же первый на однорядном подшипнике (все предыдущие были мрбс). Квантум с долом по фото не особо заходил, а в живую посмотреть возможности не было. Этот понравился. Очень гармоничный нож, плавные линии и стремительный профиль - просто супер! Флип четкий, хлесткий, усилие страгивание самое то. Обратный ход такой же плавный, как и на мрбс, просто клинок медленнее падает под своим весом. По стали будет видно в сезон шашлыков и рыбалки, но в любом случае, если она плюс-минус, как элмакс, то вполне будет достаточно для тех задач, которые ставятся перед подобным складным ножом.

Раньше не было желание писать отзывы. Да, ножи от мастерской, которые были у меня, не вызывали нареканий. Но они все были не дешевы. Тут же полноразмерный складень в очень удобном, универсальном форм-факторе, с современным дизайном, безупречно выполненный и за более чем вменяемые деньги. Как показывает практика, хороший дорогой нож сделать не так сложно, как отличный дешевый! Браво Сергей Геннадьевич!

22 декабря 2021 г., 16:45Иван Анисимов
Участник сообщества

В наличии лежат 

25 декабря 2021 г., 21:45Karen N
Участник сообщества

Обух бы 4 мм.

25 декабря 2021 г., 22:04Дмитрий Дробычъ
Участник сообщества
Karen N, 25.12.2021, 21:45

Обух бы 4 мм.

Забавно, а некоторые просят клинок наоборот - 3 мм и даже тоньше.

Я считаю для складного ножа средних размеров - 3,5 мм оптимальной толщиной клинка, особенно если спуски от обуха, ну или почти от обуха. Есть Ф95 с таким клинком, 111-й, Неон и Хатион, теперь вот и Квантум - отрадно, что Мастерская не оставляет без внимания такой запрос!