Quantum Gen.2
Quantum Gen.2Design by S.Shirogorov ©
Hati CD Magnetic
Hati CD MagneticDesign by S.Shirogorov ©
F95 Zero
F95 ZeroDesign by S.Shirogorov ©
Quantum Ursus NL
Quantum Ursus NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
Stellar CD
Stellar CDDesign by S.Shirogorov ©
F95 NL 3M
F95 NL 3MDesign by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
111 Gen.5
111 Gen.5Design by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
19 апреля 2022 г., 10:13Дмитрий Дробычъ
Участник сообщества

Поздравляю с приобретением, Иван! Острого реза и приятных впечатлений, и не забывайте делиться ими на форуме.

19 апреля 2022 г., 13:42А В
Участник сообщества

В Магазине появился Нож Quantum Gen.2 , красавчик.... но слезы наворачиваются от новых цен.

Морально не готов к таким ценам (((  К счастью деревянный Урсус на кармане греет душу.

19 апреля 2022 г., 16:15Алексей Alexdelf
Участник сообщества
А В, 19.04.2022, 13:42

В Магазине появился Нож Quantum Gen.2 , красавчик.... но слезы наворачиваются от новых цен.

Морально не готов к таким ценам (((  К счастью деревянный Урсус на кармане греет душу.

Да, Саш, согласен. Для серийки, какой бы генерации она не была - на мой взгляд уже дорого. Но это право производителя. 

Буду пользоваться тем, что есть). Мне хватит. А без новинок переживу).

19 апреля 2022 г., 21:17
Отредактировано: 19 апреля 2022 г., 21:21
Иван Ефремов
Участник сообщества

Хоть это к теме Урсуса и не относится, но я бы 111 еще взял, надеюсь появится когда-нибудь в магазине

20 апреля 2022 г., 16:13A Vp
Зарегистрированный пользователь
А В, 19.04.2022, 13:42

Но его там уже нет в наличии :) так что, цена получается нормальная.

Можно только греть душу, что удалось купить в варианте "для бедных" с накладками из дерева из первой самой партии до НГ и до повышения цен :) 

22 апреля 2022 г., 13:19А В
Участник сообщества
Иван Ефремов, 19.04.2022, 21:21

Хоть это к теме Урсуса и не относится, но я бы 111 еще взял, надеюсь появится когда-нибудь в магазине

Оооо, знакомая тема )))) С Широгоровыми всегда так ))) еще бы 111, потом F3, потом Табарган, потом F95 .... и так уже 8 лет и более 40 ножей, а все еще что-то хочется. Добро пожаловать в палату!

22 апреля 2022 г., 13:41А В
Участник сообщества
Алексей Alexdelf, 19.04.2022, 16:15

Да, Саш, согласен. Для серийки, какой бы генерации она не была - на мой взгляд уже дорого. Но это право производителя. 

Буду пользоваться тем, что есть). Мне хватит. А без новинок переживу).

Лёша, привет. А мне вот не хватит ))) Но я умею главное, в взаимоотношениях с МБШ, ЖДАТЬ))) и дождусь снижения и куплю. Все рано или поздно устаканится. Дело же не курсе валют. Практически все премиальные стали - импортные, логистика и возможность поставок нарушены, те, кто смогут завозить окольными путями будут закладывать в стоимость все издержки и это понятно, т.к. официальных поставок еще долго не будет.

Набираемся терпения. Благо, резать есть чем! Да и "магазин", спасибо Мастерской, не пустой, вон Нож F95 Zero появился. Бомбический нож!

23 апреля 2022 г., 09:52Александр С
Участник сообщества

Ждать снижения цен из за снижения курса валюты точно не стоит. Логистические цепочки нарушены, многие комлектующие (я говорю не только про ножевой бизнес) под запретом. Пока все не восстановится - будет острый дефицит. Так что, боюсь, это надолго. 

23 апреля 2022 г., 13:05Алексей Alexdelf
Участник сообщества

А разве хоть раз было на что то снижение цен?))

Какая бы ситуация в экономике не была. Как бы курс не менялся. Саня, наверно не стоит разбирать стоимость импортных комплектующих в МБШ и все логистические цепочки. Повышение цен не на 100% - уже неплохо. Правда не у всех доходы повысились на те же 20%)). Я думаю спрос на МБШ будет еще долго. Не будет на эту серийку - будет новая - и купят новую по новой цене. 

А так наверно только КД на Арсенале будет не по 179, учитывая привязку к курсу и цену в 1700 долл. хотя если доллар будет 30 - вряд ли КД будет по курсу?) Кстати МБШ приедет на Арсенал? Нет информации?

25 апреля 2022 г., 11:35A Vp
Зарегистрированный пользователь

Полностью согласен, повышение цен было,есть и будет.

И как правило оно ни как не коррелирует с какими из показателей. Раньше говорили , что курс, после того как он упал ниже прежнего, то стали говорить про цепочки. Завтра они восстановятся и будут говорить, скажем про цены на зерно и туалетную бумагу.

Вопрос остался насколько хватит энтузиазма у потребителя.

И какая доля прибыли идёт от обладателей десятков, а то и сотен ножей этого бренда, которые и дальше будут с удовольствием приобретать столь роскошные ножи в независимости от цен. А вот люди которые приобретали МБШ по другим причинам могут обратит свой взор на другие бренды при покупке своего первого ножа такого уровня или второго скажем. Плюс большой вопрос с поставками зарубеж и спроса там…. Но думаю первые( истинные поклонники) данного бренда смогу покрыть все издержки ухода второй группы и возможно и третий. Глубоко ИМХО.