Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
17 февраля 2016 г., 12:43
Отредактировано: 17 февраля 2016 г., 13:04
Дмитрий Широголик
Зарегистрированный пользователь

Это было не заикание а радостный крик веселого широголика !

Но здесь к нашей манере поведения применяется жесткая цензура а а ! 

И это реально огорчает потому что неуважительно и нетактично !

Будут банить без причины и дальше - останется на форуме пять участников и два админа (

И вам всем наверное станет хорошо и комфортно...

Только вот не будет ли вам ужасно скучно ? 

17 февраля 2016 г., 12:54Юрий Сheeseburger
Участник сообщества

Засекаем время...))

17 февраля 2016 г., 13:09
Отредактировано: 17 февраля 2016 г., 13:17
Александр С
Участник сообщества
Дмитрий Широголик, 17.02.2016, 12:59поведения применяется жесткая цензура а а !

Дмитрий, если бы Вы тянули свое а а а а - несколько раз - это можно было бы назвать криком радости....

Но у Вас это в каждом сообщении, и 90% сообщений практически не имеют смысла...

Типа "Красива а а а а ", "Ура а а а " и т.п. Форум создавался для конструктивного диалога и общения участников, а также получения ответов на вопросы...

Поверьте - очень сложно найти ответ на вопрос - когда тема размыта постами не содержащими смысла.

Уважайте других участников - приведу простейший пример Саша А.В. - в душевном порыве оставил комментарий в новогодней фототеме - за что был сразу забанен а несколько дней. Тут нет любимчиков - тут есть правила. И если их не соблюдать - форум превратится в огромный и бестолковый сборник цитат и восклицаний.

На самом деле - я тоже могу сейчас легко влететь на бан, т.к. отвечаю Вам в профильной теме не по теме....

Я Админам уже задавал вопрос - очень хочется, чтобы в систему интегрировали поиск - потому, что стало очень сложно искать необходимую информацию.  

19 февраля 2016 г., 23:27Александр Куликов
Участник сообщества

Мне кажется, что новая классификация важна прежде для мастерской. Обычное "расслоение", попытка систематизировать варианты исполнения и естественно привязать к системе ценообразования. Причём и стоимость изготовления разных типов скорее всего будет отличатся, и допускаться к "первому классу", видимо будут более квалифицированные сотрудники. Любой процесс, призванный навести порядок, - это хорошо. Главное, чтобы был выбор. А насчёт дефектов, не влияющих на эксплуатационные характеристики, это правильно. В старой системе нужно было бы эти ножи уценять или вообще не выпускать. Теперь цена третьего сорта будет видимо ниже, но покупатель будет морально готов к незначительным косячкам. А лютые перфекционисты будут платить за первый сорт. Всё станет понятно, когда увидим первые ножи по новой классификации.

20 февраля 2016 г., 11:59Shurikenn .
Участник сообщества
Александр Куликов, 19.02.2016, 23:27Теперь цена третьего сорта

Самая большая проблема, в том что под определение "незначительные дефекты материалов" пытаются подогнать понятие брак. Это в КОРНЕ не верно. Мастерская брак не выпускает. Просто ряд материалов по своей сути имеет косметические недостатки, это факт. В младшей линейке меньшие требования к материалу вполне допустимы. Это нормально, чем дешевле изделие, тем проще в нем материалы.  Тем более что и стоить там они будут дешевле. Грубо говоря карбон по цене джитен.
Так что не нужно цепляться к этой фразе и начинать разговоры про третий сорт, брак и прочее, это не правда. Фраза конкретно сформулирована, про конкретные материалы.  Конечно за нее уцепились и конкуренты и завистники, но это уже на их совести.

20 февраля 2016 г., 13:03
Отредактировано: 20 февраля 2016 г., 13:04
Александр С
Участник сообщества

Шур +100. Главное, что я услышал - это карбон по цене G10.

Мне все равно - т.к. буду брать только топовые варианты, но на карман - самое то для бюджетного ножа.

Не могу понять почему все прицепились к незначительным дефектам материала - карбон очень капризный в обработке - в любой момент может "всплыть" полость.

Вот поэтому, чтобы не выкидывать такие плашки - их и будут ставить на бюджетные версии. Причем зная насколько Сергей Геннадьевич внимателен к деталям - я почти уверен, что процент дефектов будет минимален, да и сами дефекты будут практически незаметны.  

20 февраля 2016 г., 13:14Дмитрий Дробычъ
Участник сообщества

Прицепились потому, что все остальные производители, если и допускают использование таких материалов, то просто не информируют об этом потребителя. И речь не только про ножи.

20 февраля 2016 г., 18:29Александр Borgir 68
Участник сообщества

Косяки,косяки...,у меня из 10-ти ножей от мастерской только две царапки(по одной на каждый нож),переживуСмеюсь!Если сравнивать с другими ножами-это вообще ниочём!

20 февраля 2016 г., 19:14Александр Аронов
Участник сообщества

Шикарные ножи! А под микроскопом я их и не разглядывал! ))) 

20 февраля 2016 г., 19:34
Отредактировано: 20 февраля 2016 г., 19:41
Shurikenn .
Участник сообщества
Александр Borgir 68, 20.02.2016, 18:29у меня из 10-ти ножей от мастерской только две царапки

Я про царпки, вспомнил фразу Сидиса, сказанную на одной из выставок. Очень запала в душу. 

Это стоунвош, то есть клинок трется среди камней. Не среди мягких жоп, а среди камней)))) 

За точность цитаты не ручаюсь, если что ;)