Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
07 декабря 2015 г., 13:13Дмитрий Дробычъ
Участник сообщества

Спасибо за лестные отзывы, друзья. Приятно читать, значит не зря, как говорится. 

Касательно вопроса о выступающем кончике, на одном из Ф3 была та же тема, кончик возвышался над краем бэкспейсера. Это встречается крайне редко, возникает, вероятно, в момент подгонки клинка к рукояти. Где-то клин садится чуть глубже, где-то повыше. 

07 декабря 2015 г., 13:43Виталий Мусатов
Зарегистрированный пользователь

Отличный обзор. Интересное решение двухрядного подшипника и еще клипса как будто цельно фрезерованная с плашкой просто гениально.

07 декабря 2015 г., 14:02Александр Чернов
А В, 07.12.2015, 12:46 Именно сегодня имею возможность аж 2 шт пощупать в руках... оба проверил на описанный Александром "момент". Может мои сардельки просто не могут "просунуться", но данный эффект не наблюдаю ни на одном, как ни старался.

Александр, да, скорее всего толщина пальцев тоже играет свою роль. Видел Вас на Арсенале (по футболке приметил), Вы покрупнее меня будете :). Ну и уточню, что пальцем туда лезу специально надавливая. Если просто провести подушечкой, то естественно все нормально. У Вас ведь тоже кончик клинка вровень с бэкспейсером? Не ниже?

07 декабря 2015 г., 16:40А В
Участник сообщества

Решил для наглядности сделать фото, т.к. словами такие "тонкости" описать сложно. Правда на телефон сделать это не просто...

07 декабря 2015 г., 16:49Александр С
Участник сообщества
А В, 07.12.2015, 16:40

Решил для наглядности сделать фото, т.к. словами такие "тонкости" описать сложно. Правда на телефон сделать это не просто...

Сань, а мне кажется, или на левом ноже на спейсере вмятинка???

07 декабря 2015 г., 16:50А В
Участник сообщества

Даже при столь не высоком качестве фото, при детальном осмотре увидел, что у левого экземпляра, клин вровень со спейсером (если провести линию до конца), а вот у правого, получается даже слегка утоплен. Но все это просто на уровне погрешности, если бы Александр не написал, мне бы и в голову не пришло проверять.

07 декабря 2015 г., 16:54А В
Участник сообщества
Александр С, 07.12.2015, 16:49

Сань, а мне кажется, или на левом ноже на спейсере вмятинка???

Саня, типун тебе! Чужой нож! До инфаркта меня чуть не довел. Это блики. Вот попробовал переснять, не с рук...

07 декабря 2015 г., 17:09А В
Участник сообщества

В общем.. руки-крюки и телефонофото. Снял бы Шура, сразу все стало бы понятно. Хотя понятно одно! Весь день не выпускаю ножи из рук, очень нравятся, понимаю, что будет крайне жалко расставаться на днях. Нож мне очень понравился, а-ля уменьшеный нудист, только еще круче! Изящнее.

Начал рассматривать на наличие других отличий... Один с микро голоменями, второй от строго обуха

07 декабря 2015 г., 17:23Александр Чернов
А В, 07.12.2015, 16:50Даже при столь не высоком качестве фото, при детальном осмотре увидел, что у левого экземпляра, клин вровень со спейсером (если провести линию до конца), а вот у правого, получается даже слегка утоплен. Но все это просто на уровне погрешности, если бы Александр не написал, мне бы и в голову не пришло проверять.

Да уж, этот Александр, он такой, как напишет... :)

Александр, спасибо за фото, я понял, что в принципе это норма. На моем экземпляре клин вровень со спейсером, как на Вашем ноже слева (ну тот, который с "вмятиной" :)). Надеюсь, что кончик не будет со временем цеплять, когда от нескольких заточек станет чуть короче. Ну это так, чисто теоритически, мысли вслух :)

07 декабря 2015 г., 17:27
Отредактировано: 07 декабря 2015 г., 17:28
Александр С
Участник сообщества
А В, 07.12.2015, 16:54 До инфаркта меня чуть не довел

Я думаю тогда хозяин бы правый просил )))

Сань, а голомени на твоем или чужом?