Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
01 января 2016 г., 02:07Максим Дымов
Участник сообщества

Ахахахахаха!-)))))))

01 января 2016 г., 02:21
Отредактировано: 01 января 2016 г., 02:21
Максим Дымов
Участник сообщества

Александр, выставляйте фото на конкурс!!! Думаю серьезный претендент на победу!

01 января 2016 г., 02:32Ivan (tcs1917)
Участник сообщества

Точно.

01 января 2016 г., 04:17Shurikenn .
Участник сообщества
Максим Дымов, 01.01.2016, 02:21Думаю серьезный претендент на победу!

Ну, как минимум, достойный участник!

18 августа 2016 г., 15:06
Отредактировано: 18 августа 2016 г., 15:25
Кирилл Lka
Участник сообщества

Уважаемые, подскажите пожалуйста: из чего шарики подшипника сделаны на Лайте? Какова по факту корозийность узла?

Нож сел на карман очень прочно, а после Майо со стеллитом и титановой фурнитурой как-то отвык об этом беспокоиться совсем. Southard AVO помню у меня после года на кармане при разборе потребовал чистки подшипника и шайб от паттины. А тут какой уход требуется?

Поискам пробежался - не нашел инфы. 

18 августа 2016 г., 16:24А В
Участник сообщества
Кирилл Lka, 18.08.2016, 15:25

Уважаемые, подскажите пожалуйста: из чего шарики подшипника сделаны на Лайте? Какова по факту корозийность узла?

Нож сел на карман очень прочно, а после Майо со стеллитом и титановой фурнитурой как-то отвык об этом беспокоиться совсем. Southard AVO помню у меня после года на кармане при разборе потребовал чистки подшипника и шайб от паттины. А тут какой уход требуется?

Поискам пробежался - не нашел инфы. 

Коррозионная стойкость узла достаточно высокая. Дать точный ответ по используемым материалам не могу, но модель в обиходе уже без малого год, ни разу не слышал у кого-то о проблемах. Сам плотно носил  почти 5 месяцев. Разбирал, кроме пыли и ворса от одежды - ничего не обнаружил.  В любом случае, как бы не мыли и не следили, хоть раз в полгода не плохо бы разобрать, промыть, смазать. Любая вещь требует ухода.

Сомневаетесь в своих силах (ни сколько не пытаюсь обидеть), обратитесь к сообществу, народ у нас отзывчивый, помогут. Если в Москве, даже сам могу Вам с этим помочь. Опыт есть.

18 августа 2016 г., 21:25Shurikenn .
Участник сообщества
Кирилл Lka, 18.08.2016, 15:25 подскажите пожалуйста: из чего шарики подшипника сделаны на Лайте?

Как и на всех остальных, шары нержа. Ролики, если что, тоже. Фурнитура тоже нержа, так что с коррозийной стойкостью все в норме. 

19 августа 2016 г., 11:07
Отредактировано: 19 августа 2016 г., 11:12
Кирилл Lka
Участник сообщества

Норма - это слово не особо ценится в кругах Широголиков, как мне показалось)))

ну значит будем делать реглярное ТО - вообще не проблема. Многие, думаю, гораздо чаще перебирают без острой необходимости)

Но создание опций для соленой воды будет очень оправдано для Мастерской, имхо.

19 августа 2016 г., 11:55Shurikenn .
Участник сообщества

Показалось))) ТО это хорошо, помыть, смазать. А ржавых шаров я пока не видел. Видел закисшую фурнитуру, но какие нужны условия чтоб зацвела 420 сталь, плохо представляю.

14 ноября 2016 г., 11:35А В
Участник сообщества