Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©

110 Kickstop

Обсуждение совместного проекта с Джей Ли Вилльямсом (J. Lee Williams)
01 марта 2020 г., 19:37Дмитрий Дробычъ
Участник сообщества
Денис Шанцин, 01.03.2020, 17:30

Дмитрий, спасибо за разъяснения, но пока не очень чувствую разницу.

Денис, не за что. Просто поделился теми соображениями, что были, т.к. подумал, возможно, что кому-то это будет полезным, как и мне. Возможно, ещё зависит от страгивания клинка с детента, а оно на каждом ноже может различаться. Попробуйте тоже самое, но с левой руки, чтобы исключить момент поджимания фрейма.

02 марта 2020 г., 14:30
Отредактировано: 02 марта 2020 г., 14:33
Logger Logger
Участник сообщества

заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет....

дофлиповался до отломаного ногтя на указательном Смеюсь

а прокапать блюлюбом смягчит флип в страгивании с детента? как думаете?

02 марта 2020 г., 16:56Константин (мытарь) Лещенко
Участник сообщества

Всё же, видимо, стоит признать, что реализованная в этой модели система kickstop... не вполне себя оправдывает. 
Кмк нужно было делать либо больше плавник, либо уж тщательно регулировать и отлаживать детент и механику на каждом экземпляре перед продажей. 
Лично я не очень огорчился, поскольку изначально брал нож в коллекцию, на полку, потому как уж очень он красив))

А о том, что бы сажать его на карман с такой... трудной системой открывания для меня не может быть и речи. С первого раза не всегда откроешь, а если ладонь влажная - ваще нереально)

Лично моё мнение, не в плане претензии, а в качестве конструктивной критики;)

02 марта 2020 г., 17:54Logger Logger
Участник сообщества

@Константин (мытарь) Лещенко, ну чего уж так обобщать... у всех руки разные  -  у кого то сухие, у кого то влажные, эпителий тверже мягче, ктото в клаву стучит сутками, а ктото гайки крутит и тп... у когото сильные пальцы, а кому то можт плова с мясом поесть не мешает... невозможно выполнить продукт удовлетворяющий 100% найфоманов, так ведь?

отличный нож, дизайн и тех.часть замечательные ! куда он денется - приработается !

02 марта 2020 г., 18:26Денис $
Участник сообщества
Дмитрий Дробычъ, 01.03.2020, 19:37
Денис Шанцин, 01.03.2020, 17:30

Дмитрий, спасибо за разъяснения, но пока не очень чувствую разницу.

Денис, не за что. Просто поделился теми соображениями, что были, т.к. подумал, возможно, что кому-то это будет полезным, как и мне. Возможно, ещё зависит от страгивания клинка с детента, а оно на каждом ноже может различаться. Попробуйте тоже самое, но с левой руки, чтобы исключить момент поджимания фрейма.

Да, с левой легче, да и с правой уже норм. В принципе соглашусь с Константин (мытарь) Лещенко брал нож в коллекцию, так что трудности флипа не сильно расстраивают).

Если кстати кто-то хочет избавиться от голубой и серой версии, то рассмотрю предложения) Хочется собрать все 3.

02 марта 2020 г., 18:57
Отредактировано: 02 марта 2020 г., 19:45
Константин (мытарь) Лещенко
Участник сообщества
Logger Logger, 02.03.2020, 17:54

@Константин (мытарь) Лещенко, ну чего уж так обобщать... у всех руки разные  -  у кого то сухие, у кого то влажные, эпителий тверже мягче, ктото в клаву стучит сутками, а ктото гайки крутит и тп... у когото сильные пальцы, а кому то можт плова с мясом поесть не мешает... невозможно выполнить продукт удовлетворяющий 100% найфоманов, так ведь?

отличный нож, дизайн и тех.часть замечательные ! куда он денется - приработается !

Не имел ни малейшего намерения обобщать. Мало того, в крайнем посте отдельно почеркнул, что выражаю своё личное мнение. Никому его не навязываю. С интересом читаю мнения других форумчан (Ваше в том числе).
Видимо, я избалован просто. Привык, что нож из коробки за немаленькую цену должен иметь такую механику, что бы пользоваться им было просто, удобно и комфортно. И не ждать когда он приработается. 
А может, Ваша правда, и я в самом деле, мало ел плова с мясом;) 
Спорить нет желания. Повторюсь, нож нравится чрезвычайно!

P.S. Позвонил друг из Одессы, которому я вчера Браун отправил. Выразил, мягко говоря, искреннее недоумение по поводу моих проблем с механикой. Заявил, что ему флипповать легко и просто!

А стало быть, таки да - это у меня что-то с руками)))) 

02 марта 2020 г., 20:09Константин (мытарь) Лещенко
Участник сообщества

https://io.ua/42449400n.jpg

02 марта 2020 г., 20:14
Отредактировано: 02 марта 2020 г., 20:22
Ёжиk ©
Участник сообщества
Logger Logger, 02.03.2020, 14:33

а прокапать блюлюбом смягчит флип в страгивании с детента? как думаете?

Однозначно, будет лучше ! На примере моего ножа, была использована жЫжа KPL «HEAVY» (Knife Pivot Lube), она средней густоты и позиционируется производителем, именно для детента (БлюЛюб жидковата и больше подходит для шайб), после некоторой «разработки» всё притёрлось, нож разфлиповался, даже звук флипа стал более «бархатным», механика преобразилась в разы и теперь не доставляет никакого дискомфорта.

Не могу сказать, что в начале флиповать было, прям совсем затруднительно, конечно, у ножа есть специфика, да и фрэйм периодически поджимался, что негативно сказывалось на пальце, но теперь всё отлично.

Соглашусь с тёзкой - я наверное, тоже избалован и от «такого» ножа из коробки, ждёшь некого ВАУ эфекта во всех планах. Вероятно механику не стали доводить до совершенства, из за временных факторов, ведь прошло больше года, как был анонс и последующие конструктивные изменения.

ЗЫ: всё имхо и на примере моего ножа.

02 марта 2020 г., 20:52Константин (мытарь) Лещенко
Участник сообщества

Константин, спасибо за информацию!

Попробую умаслить строптивого аристократа)))

03 марта 2020 г., 04:41Logger Logger
Участник сообщества

Смазал пары трения: шар/лунка, фрейм/подшипник/клин, сухарик фреймлока/клин, пин кикстопа/пазы, кикстоп/фрейм, кикстоп/клин.  

Срыв с детента улучшился, хождение пина "кикстоп" вставки в пазах улучшилось, вылет клинка после срыва детента молниеносный. 4-5 оч качественных флипа и опять некое легкое затруднение в страгивании.

Рабочие гипотезы:

1) смазку вынесло из пары шар/лунка, попробую более густую;

2) может "кикстоп" немного подклинивает при неидеально направленном нажатии, небольшой люфт имеется (пин в пазах и/или "кикстоп" сухарик между обкладками), думаю притрется, разбирать ради полировки рисковано. 

✌️