Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©

110 Kickstop

Обсуждение совместного проекта с Джей Ли Вилльямсом (J. Lee Williams)
03 марта 2020 г., 04:50Logger Logger
Участник сообщества
Константин (мытарь) Лещенко, 02.03.2020, 20:09

https://io.ua/42449400n.jpg

Красив неимоверно. Чтото в нем от рыбы барракуды и от подводных лодок есть... узкий стремительный опасный

03 марта 2020 г., 09:24
Отредактировано: 03 марта 2020 г., 09:25
Александр С
Участник сообщества

На всех 3 моих ножах страгивание разное. Синий флипует при любом положении пальца, бронзовый чуть потуже. Серый с очень тяжелым страгиванием. 

Но при прикладывании пальца как нарисовал ранее Дмитрий - все 3 ножа уверннео открываются. Фейлы могут начаться после 5-7 флипов без остановки. Но первый раз все три ножа стабильно открываются. Во влажной руке сопротивляется только 1 из моих ножей.

Синий - который дольше всего у меня и больше всего флиповал - уже притерся, и никакого дискомфорта не вызывает. Думаю каждому ножу нужна некая притирка. Сборочный процесс у Мастерской настолько точен, что любые мелкие замечания по механнике исправляются сами по себе притиркой  в процессе работы. 

Исключительно мое ИМХО 

03 марта 2020 г., 09:43Алим Сокуров
Участник сообщества

Соглашусь с тем, что механика должна немного притереться. Мой коричневый изначально флиповал довольно туго, а сейчас уже вылетает)

03 марта 2020 г., 13:22Logger Logger
Участник сообщества

Уважаемые старожилы,

скажите а разбирать штатным инструментом (Лами) можно нож которму неделя или это как то станет сразу видно и он слетает с гарантии? срывать шлицы не планирую...

С виду все достатчоно крупное и само центрирующееся... при сборке назад он часом не станет например с клинком не по центру бэкспейсера?

Чем еще чревато? (где то видел написано о настройке фрейм лока, что мол если его сбить заменой вставки, то перенастроить пролематично и только в Мастерской)

Все вроде целое, задача убедиться что в кикстоп механизме никаких заусенцев, стружки или прочего абразива нет.

Благодарю за комменты! 

03 марта 2020 г., 13:39Дмитрий Дробычъ
Участник сообщества

Разобрать 110 Кикстоп у Вас не получится, т.к. в штатной ручке-инструменте нет спец.биты под хитрые шлицы двух винтов рукояти. Я спрашивал у МБШ, в будущем они должны появиться в продаже.

В целом сборка-разборка ножа не приводит к снятию ножа с гарантии, если в элементы ножа не вносится конструктивных изменений. 

Подробные условия гарантии приведены тут

03 марта 2020 г., 13:40Pollux ­
Участник сообщества

Logger Logger,

работает... и нех туда лезть!

Logger Logger, 03.03.2020, 13:22убедиться что в кикстоп механизме никаких заусенцев, стружки или прочего абразива нет

Bluelub'ом там всё залили так, что 'лишнего' там врядли осталось

03 марта 2020 г., 13:47
Отредактировано: 03 марта 2020 г., 13:51
Ёжиk ©
Участник сообщества

Если КикСтоп собрались разбирать, то штатным инструментом Вы только осевой открутите (он кстати, вероятно на фиксе сидит), а дальше не получится, нужен спец-ключ Дразнюсь

Разборка, сборка, чистка, смазка, замятые винты не лишают ножи МБШ гарантии, только если есть вмешатетьство в конструкцию или использование ножа не по назначению.

ЗЫ. пока кнопки тыкал, Дмитрий уже всё сказал Подмигиваю

03 марта 2020 г., 16:00Logger Logger
Участник сообщества

Дмитрий Дробычъ , Ёжиk © ,

а ведь и правда иные винты. четко подмечено. Подождем биту. Пис ! 

03 марта 2020 г., 17:22Виталий Б
Участник сообщества
Logger Logger, 03.03.2020, 16:00

Дмитрий Дробычъ , Ёжиk © ,

а ведь и правда иные винты. четко подмечено. Подождем биту. Пис ! 

Если Вы в Москве, могу дать Вам биту, на время :) У меня уже самодельная есть. 

03 марта 2020 г., 20:52Константин (мытарь) Лещенко
Участник сообщества

Перепробовал всё. Смазывал, флипповал левой, честно пытался правой. 

Результат не изменился. Понатирал пальцы) Не думаю, что притрётся настолько, что флипп станет лёгким. 

Плюнул, поставил на полку, выдохнул и принялся для релаксации с удовольствием флипповать ножами с не такой "продвинутой" конструкцией)))

Тему для себя закрыл. Нож возможно продам (если выбесит окончательно!).

Безумно жаль:( Ждал его с момента первой демонстрации прототипа...