Quantum 3M
Quantum 3MDesign by S.Shirogorov ©
HatiOn Zero Red
HatiOn Zero RedDesign by S.Shirogorov ©
F95
F95 Design by S.Shirogorov ©
NeOn NL
NeOn NLDesign by S.Shirogorov ©
F3 NS
F3 NSDesign by S.Shirogorov ©
Pen
PenDesign by S.Shirogorov ©
NeOn R20
NeOn R20Design by S.Shirogorov ©
F95 R19
F95 R19Design by S.Shirogorov ©
Pen CA
Pen CADesign by D.Sinkevich ©
HatiOn Zero
HatiOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©
NeOn Zero
NeOn ZeroDesign by S.Shirogorov ©

Russian Dr.Death (Titanium)

обсуждение совместного проекта МБШ с Томом Майо (Tom Mayo)
10 декабря 2016 г., 23:11Алексей Alexdelf
Участник сообщества
Shurikenn ., 10.12.2016, 19:18РДС это колаборация. Флим там не пушечный, требует привычки. Это конструктивная особенность ножа.

Во! Поддержу)

Все равно механика отличная. Как и нож! Никто номер 80 не получил?:))))

11 декабря 2016 г., 10:22Александр С
Участник сообщества
Юрий Alekseih, 10.12.2016, 20:51
Александр С, 09.12.2016, 23:25

Во первых - у Координала MRBS - там шары, а не ролики. 

А во вторых клин у Координала тяжелее.

Вот прочёл, и после этого не может не появиться вопрос - в таком случае зачем туда ролики засунули..?   Про клин - ну врядли у Неона клин тяжелей, а флипует, может не пушечно, но вполне уверенно. Не всё логично в объяснении.... Опять же - может ПЧ  и с роликами стреллял бы не хуже...

P.S. Ну, надеюсь, понятно, что это моё чисто личное впечатление от прочитанного, извиняюсь на всякий....)

не все измеряется флипом. На мой взгляд запас прочности осевого на роликах выше нежели на шарах - пятно контакта больше. Плюс так сложилось, что почти все КД  и лимитки идут на роликах - почему так - наверное точно знает только Сергей Геннадьевич.  У меня Неон на роликах флипует немного хуже чем на шарах. Нет... не правильно выразился... там флип плавный маслянистый, но эффекта пушки - не наблюдается. 

Плюс полностью согласен с Шурой - флип зависит еще и от усиливания страгивания и геометрии клинка. 

11 декабря 2016 г., 11:42Егор Ершов
Участник сообщества

Флип зависит от геометрии клинка?я не ослышался?

11 декабря 2016 г., 14:23
Отредактировано: 11 декабря 2016 г., 14:24
Shurikenn .
Участник сообщества
Егор Ершов, 11.12.2016, 11:42Флип зависит от геометрии клинка?я не ослышался?

Если плавник считать частю клинка, то можно и так выразиться. Хотя это конечно не точно. 

11 декабря 2016 г., 15:16
Отредактировано: 11 декабря 2016 г., 15:18
Юрий Alekseih
Участник сообщества
Александр С, 11.12.2016, 10:22 Плюс так сложилось, что почти все КД  и лимитки идут на роликах - почему так - наверное точно знает только Сергей Геннадьевич.

А вот тут не соглашусь в корне. Практически все лимитированные серии с Сидисом на многорядных шарах, включая ПЧ...Значит дело не в этом. Ну СГШ, наверное, точно знает..)) Но разговор не о нём, будь он здоров! Размышляем о РДС....

11 декабря 2016 г., 15:17Green Pease
Зарегистрированный пользователь
Александр С, 11.12.2016, 10:22
Юрий Alekseih, 10.12.2016, 20:51
Александр С, 09.12.2016, 23:25

Во первых - у Координала MRBS - там шары, а не ролики. 

А во вторых клин у Координала тяжелее.

Вот прочёл, и после этого не может не появиться вопрос - в таком случае зачем туда ролики засунули..?   Про клин - ну врядли у Неона клин тяжелей, а флипует, может не пушечно, но вполне уверенно. Не всё логично в объяснении.... Опять же - может ПЧ  и с роликами стреллял бы не хуже...

P.S. Ну, надеюсь, понятно, что это моё чисто личное впечатление от прочитанного, извиняюсь на всякий....)

не все измеряется флипом. На мой взгляд запас прочности осевого на роликах выше нежели на шарах - пятно контакта больше. Плюс так сложилось, что почти все КД  и лимитки идут на роликах - почему так - наверное точно знает только Сергей Геннадьевич.  У меня Неон на роликах флипует немного хуже чем на шарах. Нет... не правильно выразился... там флип плавный маслянистый, но эффекта пушки - не наблюдается. 

Плюс полностью согласен с Шурой - флип зависит еще и от усиливания страгивания и геометрии клинка. 

А у 111-го пушечный?)

11 декабря 2016 г., 15:32Юрий Alekseih
Участник сообщества

Смотря у какого 111-го... У моего с мрбс пушечный.

11 декабря 2016 г., 15:44Егор Ершов
Участник сообщества
Shurikenn ., 11.12.2016, 14:24
Егор Ершов, 11.12.2016, 11:42Флип зависит от геометрии клинка?я не ослышался?

Если плавник считать частю клинка, то можно и так выразиться. Хотя это конечно не точно. 

плавник зона рикассо.  спорить не буду, устал!

11 декабря 2016 г., 15:58Андрей Якунин
Участник сообщества
Александр С, 11.12.2016, 10:22
не все измеряется флипом. 

Мне кажется вот она, истина!))

11 декабря 2016 г., 16:00Shurikenn .
Участник сообщества

А зачем спорить. Я же сразу сказал, что это не точное выражение.  От чего зависит флип, я писал страницей ранее.